Статьи

Недорогой отдых в Крыму с детьми от частного домовладения «Акварель»

30 окт. 2019 г.

Решили провести отпуск с детьми в Крыму, но не знаете какое побережье выбрать? Несмотря на то, что Крым не большой, он отличается многообразием рельефа, пляжей, на каждом курорте свой подход к отдыху. Чтобы сделать правильный выбор места для отдыха, обратите внимание на следующие факторы:

  • Пляж: песчаный или галечный.
  • Море: Черное или Азовское.
  • Время поездки: погода и температура воздуха и воды может кардинально отличаться.
  • Инфраструктура: наличие детских и морских развлечений, экскурсий для детей и т.д.

Недорогие отели Крыма для отдыха с детьми можно найти в районе. Причем зачастую они не уступают по сервису крупным отелям, но зато более тихие и уютные. Отдых в Крыму с детьми — санатории тоже предлагают хорошие условия для лечения различных детских заболеваний.

Лучшие города и поселки Крыма для отдыха с детьми.

Крым имеет три берега, которые омываются двумя морями. Западное, южное, восточное побережья омываются Черным морем, а Керченский полуостров Азовским морем.

Западный берег Крыма хороший выбор для отдыха с детьми, особенно путешествующих на машине, так как здесь много не только автолагерей, но и средств размещений с автостоянками. Также здесь большой выбор отелей, санаториев и пансионатов для тех, кто ценит комфорт и по лояльным ценам. Море становится теплым уже к концу апреля. Пляжи здесь хорошо подойдут для отдыха с детьми, так как имеют песчаные пологие спуски. Если не любите песок, то можно найти галечные или забетонированные пляжи. Для детей в курортных зонах есть различные развлечения и аттракционы. Но есть и минусы. Во-первых, это жгучие медузы. Во-вторых, в сезон здесь очень много туристов, особенно в Евпатории и Севастополе. Поэтому лучше выбирать окрестные курорты: Саки, Николаевку, Новофедорувку, Заозерное и т.д.

Наибольшей популярностью пользуются южный и юго-восточный берега. Всем знакомы такие курорты, как Ялта, Алушта, Феодосия, Коктебель, Судак, Гурзуф и др. Здесь вы найдете только галечные пляжи. Крым, семейный отдых с детьми — программу «все включено» предлагают санатории и пансионаты. В этом регионе предлагаются лечебные программы для детей с аллергией, астмой, так как здесь идеально сочетаются горный, морской и сосновый воздух. Если вы хотите оздоровить ребенка, то курорты южного побережья отличный выбор. Минусом является появление «низовок» в период с мая по июнь. Температура воды резко может опуститься до 13-15 градусов, что отбивает желание принимать водные процедуры. Но такие явления вполне предсказуемы – если направление ветра к морю держится на протяжении долгого времени, то на поверхность поднимаются холодные массивы. Период, правда, не большой один два дня, а то и несколько часов. Учтите, что местность гористая, поэтому если вы собрались отдыхать с маленьким ребенком, отдых может стать утомительным и для него и для вас. Лучше выбирать средства размещения со своим пляжем или недалеко от моря. Но если вам предстоит отдых с совсем маленьким ребенком, то лучшим вариантом является Западное побережье. Южное побережье многие выбирают еще и из-за большого количества различных достопримечательностей и парков.

Если вы хотите найти в Крыму тихое место для отдыха с детьми, то восточный берег ваш вариант. Сюда много приезжают семей с детьми, ведь детям нравятся экскурсии по многочисленным пещерам и руинам, а мамы наслаждаются грязевыми обвертываниями. Местность очень красивая, в основном равнинная, что идеально подходит для длительных прогулок. Здесь много красивых бухт и бухточек, идеально подходящих для уединения. Пляжи на любой вкус: песчаные, галечно-песчаные и галечные. Соленые озера Чокрак, Тобечик, Узунлаское понравятся не только взрослым, но и детям. Отдых в Керчи самый не дорогой на всем Крымском полуострове, но по сервису не уступает более именитым курортам.

Выбрав керченский полуостров для отдыха, обратите внимание на Героевское идеальное место для семейного отдыха. А частное домовладение «Акварель» предложит вам все условия для комфортного отдыха с детьми всех возрастов.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить