Статьи

Отдых в Керчи в 2018 году летом

26 сент. 2019 г.

Город Керчь расположился на побережье Керченского пролива, соединяющего Азовское и Черное моря, в восточной части Крымского полуострова. Керчь выбирают чаще туристы, которые прибывают в Крым наземным транспортом, поездом или собственным автотранспортом.

Керчь имеет богатую историю и является одним из самых древних городов мира, так же как Рим и Афины.

Керчь больше подходит для любителей исторического туризма, так как здесь сосредоточено много памятников архитектуры и истории, но вот для пляжного отдыха подходит мало. Практически все пляжи находятся в окрестных поселках, таких как Аршинцево, Героевка и др.

Подходит отдых в Керчи для тех, кто хочет совместить его с лечебными процедурами, так как здесь находятся Чокраксое и Булганакское озера, источники лечебных грязей.

Частное жилье или гостевые дома в Керчи, что выбрать?

Инфраструктура Керчи достаточно развита. Здесь вы не столкнетесь с проблемой транспорта, до материка всего 4 км на пароме. А выбор жилья достаточно велик. Гостиницы г Керчь могут предложить как эконом вариант, так и бизнес класс.

Керчь, отдых — частный сектор предлагает много вариантов, от аренды комнаты до коттеджей в частных домовладениях. Но учитывайте, что большинство частного сектора расположено удалено от моря. Если вам хочется снять жилье на берегу моря, то лучше подойдут мини-гостиницы, отели и пансионаты, так как они в большинстве случаев расположены недалеко от пляжей. Керчь отдых 2018, цены в частном секторе начинаются от 300 рублей. Керчь – курортное направление, пансионаты здесь вы можете найти от 800 рублей.

Некоторое выбирают для пляжного отдыха район Войково, преимуществом которого является наличие бесплатных пляжей.

Для тех, кто приезжает в Керчь в основном за пляжным отдыхом, лучше выбрать поселок Героевское, так как он расположен рядом с городом, и имеет самые лучшие оборудованные и чистые пляжи. Кроме того, здесь неплохо развита инфраструктура размещения. Частное домовладение «Акварель» предлагает уютные коттеджи на прекрасно оборудованной территории с бассейном.

Так как Керчь крупный портовый город, то здесь нет проблем с крупными супермаркетами и магазинами. Также здесь много различных развлечений для людей всех возрастов. Здесь проводятся различные и спортивные мероприятия, и выставки, много музеев, детских площадок. Хватает здесь и клубов для любителей ночной жизни.

Достопримечательности Керчи

Одной из главных достопримечательностей Керчи, которую не всем по силам покорить является гора Митридат. Если вы хотите увидеть руины древнего Пританея, Обелиск воинской славы, и полюбоваться потрясающими видами на окрестности, вам придется пройти несколько сотен ступенек.

Для тех кто любит историю стоит посетить Археологический музей, в котором выставлено более 130 тыс экспонатов, среди которых самая большая в мире экспозиция надгробий.

Церковь Иоанна Предтечи, построенная в 725 году, функционирует до сих пор. Здесь проводятся службы, как и сотни лет назад.

Для любителей крепостей, рекомендуем посетить турецкую крепость Ени-Кале 13 века, которая служила защитой во время Русско-турецкой войны от российских войск.

Интересна крепость Тотлебен, так как до сих пор многие подземные помещения этого форта не изучены. До недавнего времени его использовали для хранения боеприпасов и как гауптвахту.

Любителям античности обязательно стоит посетить Склеп Деметры. Это всемирно известный памятник эпохи Боспорского царства. Стены склепа украшены античными рисунками, которые сохранились до сих пор.

Также здесь много памятников периода Второй мировой войны.

Есть здесь и природные достопримечательности, наиболее популярными являются грязевые вулканы в селе Бонаренково. В этой долине вулканов есть грязевое озеро, форма которого постоянно меняется.

Если вы ищите «жилье без посредников Керчь сниму», то частное домовладение «Акварель» к вашим услугам.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить